Новости

05 Декабря 2023

5 декабря отмечается День добровольца. Следственным управлением СК России по Калужской области налажено тесное взаимодействие с представителями волонтерского движения в регионе. Сотрудничество с волонтерами является формой взаимопомощи людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Среди них дети, находящиеся под опекой государства, инвалиды, пожилые граждане, люди, вынужденно покинувшие территории своего проживания.

05 Декабря 2023

4 декабря 2023 года при тушении пожара в Боровске обнаружены тела двух человек. Для выяснения обстоятельств гибели людей следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

04 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

04 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства  признаны судом достаточными  для вынесения приговора 45-летнему жителю Калуги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).

03 Декабря 2023

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Калужской области Марк Харламов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню юриста. Встреча организована Ассоциацией юристов России, проходила в КГУ им. К. Э. Циолковского при участии губернатора Калужской области Владислава Шапши, депутата Государственной Думы РФ Ольги Коробовой, председателя Законодательного Собрания области Геннадия Новосельцева, главы Калужского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексея Александрова, почётных гостей.

02 Декабря 2023

Судом удовлетворены ходатайства следователей СУ СК России по Калужской области об избрании меры пресечения четвёртым фигурантам дела о похищении девочки и вымогательстве денег за её освобождение.

02 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области в суд направлены ходатайства об избрании подозреваемым в похищении ребёнка и вымогательстве меры пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщалось ранее, 29 ноября 2023 года около 15 часов на одной из улиц города Козельска 8-летняя девочка с целью похищения была помещена подозреваемыми в автомобиль и перемещена в домовладение в деревне Касьяново. При этом матери ребёнка злоумышленники направили сообщение с требованием передачи им 1,5 млн рублей. На следующий день подозреваемые отвезли ребенка в деревню Таратухино Белевского района Тульской области, где высадили из машины и оставили на улице. Девочка зашла в дом к местным жителям и попросила о помощи.

01 Декабря 2023

Сегодня по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных  пп. «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего из корыстных побуждений), п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере),  следователями СК задержаны жительница деревни Касьяново Ульяновского района Калужской области, ее бывший супруг и их общий сын, а также нынешний  супруг женщины.

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 672 »