Новости

20 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Калуги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318, ст. 116 УК РФ (применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти, нанесение побоев).

19 Ноября 2023

В Калуге в Приемной Президента РФ в Калужской области прошел личный прием граждан исполняющим обязанности руководителя областного управления СК России Марком Сергеевичем Харламовым

18 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Малоярославецкого района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

16 Ноября 2023

В одной из школ города Людиново прошла встреча учащихся 8-х классов со старшим следователем Людиновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Максимом Метлицким. В рамках мероприятия, приуроченного к Дню правовой помощи детям, обсуждались вопросы противодействия преступлениям экстремистской направленности.

16 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего гражданина Туркменистана, находившегося в России с нарушением миграционного законодательства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч.2 ст. 127 УПК РФ (незаконное лишение человека свободы).

15 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя города Людиново. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Обнинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Ноября 2023

В Калужской области в рамках реализации проекта «Школа юного юриста» сотрудники правоохранительных органов и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области проводят занятия для школьников региона. Программа направлена на правовое просвещение детей, профессиональную ориентацию, профилактику правонарушений и патриотическое воспитание.

13 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

12 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия на улице Минской города Калуги. Ранее в средствах массовой информации опубликованы данные о нападении собаки на двух малолетних детей.

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 672 »