Новости

02 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 76-летнего жителя Москвы Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Апреля 2014
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области поздравляет коллег, пенсионеров, ветеранов следствия и членов их семей с праздником Весны и Труда и Днем Великой Победы!
30 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Дзержинского районного Собрания Андрея Савенкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) и ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).
29 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему пенсионеру ФСИН России, ранее занимавшему должность заместителя начальника исправительной колонии № 4 в городе Медыни. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК ПФ (превышение должностных полномочий).
28 Апреля 2014
28 апреля 2014 года около 18 часов в квартире на улице Тульской города Калуги обнаружено тело 12-летнего подростка с признаками суицида. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.
28 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Калуге СКР возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении убийства своего отца.
27 Апреля 2014
В ночь на 27 апреля 2014 года в деревне Калиново Малоярославецкого района произошел пожар. Местные жители, увидевшие огонь, вытащили из горящего дома 44-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и тело 34-летней женщины, на котором обнаружено колото-резаное ранение в области груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Апреля 2014
25 апреля 2014 года в городе Сухиничи состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового здания, в котором будут размещены сотрудники Сухиничского межрайонного следственного отдела СКР.
25 Апреля 2014
Следственным отделом по г. Калуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области продолжается расследование уголовного дела по факту избиения 25-летнего жителя г. Калуги в ночном клубе «Сумерки», который от полученных телесных повреждений скончался в больнице.