Новости

07 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Дзержинского района, его супруги и родственника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное приобретение и продажа немаркированный алкогольной продукции группой лиц в крупном размере).

07 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему преподавателю высшего учебного заведения, расположенного в Калуге. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

06 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Судом по ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

06 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении  38-летнего калужанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении  30-летнего и 35-летнего жителей Козельска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следственными органами СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной организации города Обнинска. Расследование проводилось по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

05 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о совершении мужчиной противоправных действий в отношении малолетних детей. В публикации сообщалось, что на днях в Балабаново мужчина завел двух девочек 9 и 10 лет в подъезд, взял руками за шеи, столкнул их лицами, причинив телесные повреждения. Девочкам удалось вырваться и убежать из подъезда.

04 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 и ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц с применением насилия и угрозой убийством).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 671 »