Новости

08 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он уличен в совершении общественно опасных деяний, подпадающих под признаки преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетнего).

08 Августа 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору и учредителю коммерческой организации города Калуги, занимающейся производством, торговлей и обслуживанием технический деталей для нужд энергетической и авиационной промышленности. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и пособия, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

08 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

07 Августа 2017

4 августа 2017 года около 15 часов из окна квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома в городе Боровск, выпал 2-летний мальчик. Ребенок был госпитализирован. Сейчас его состояние удовлетворительное. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

07 Августа 2017

6 августа 2017 года в Людиново местная жительница, 1963 года рождения, пошла с подругой купаться на реку Болва и утонула. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверки.

04 Августа 2017

2 августа 2017 года около 18 часов в реке Ресса в месте впадения в р. Угру в Юхновском районе утонула жительница Москвы, 1994 года рождения. По предварительным данным, девушка приехала отдохнуть на водоем с друзьями и не справилась с сильным течением. Отдыхающие пытались спасти потерпевшую, но им это не удалось.

04 Августа 2017

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Владимиром Ефременковым возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего депутата сельской думы Кировского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

04 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводится расследование уголовного дела по заявлению жительницы Обнинска об изнасиловании неизвестным мужчиной, произошедшем в наукограде 23 июля 2017 года около часа ночи. По заявлению потерпевшей следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

03 Августа 2017

3 августа 2017 года на одном из федеральных каналов вышла программа о неисполнении обязанностей по воспитанию детей многодетной жительницей города Мещовск Калужской области. По сообщению средств массовой информации о данном происшествии следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 117 УК РФ (Истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).