Новости

03 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней местной жительницы, занимавшей должность главы администрации одного из сельских поселений Дзержинского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

03 Августа 2017

2 августа 2017 года около 16 часов в озере, расположенном недалеко от Яченского водохранилища, утонул 15-летний калужанин, ученик 9 класса одной из калужских школ. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организовано проведение доследственной проверки.

02 Августа 2017

В первом полугодии 2017 года в производстве следственного управления СК России по Калужской области находилось 22 уголовных дела о налоговых преступлениях. В рамках расследования следователями принимаются меры к возврату  должниками в бюджет неуплаченных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов, а также к аресту имущества организаций для возмещения ущерба. За январь-июнь 2017 года возмещенный ущерб по налоговым преступлениям составил более 67 миллионов рублей.

02 Августа 2017

26 июня 2017 года 51-летний житель Малоярославецкого района Геннадий Марчук уехал из дома  в селе Малоярославецкого района на своем автомобиле марки Митсубиси Паджеро в неизвестном направлении. 6 июля указанная машина была обнаружена в лесополосе примерно в 15 километрах от дома Геннадия Марчука. В тот же день следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по факту пропажи Г.Марчука было возбуждено уголовное дело.

01 Августа 2017

В ночь на 1 августа 2017 года на 114 километре трассы М3 «Украина» в Малоярославецком районе Калужской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, в результате которого есть погибшие и пострадавшие. По сообщению средств массовой информации о данном происшествии следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

31 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении).

31 Июля 2017

Следственным отделом по Малоярославецкому району СКР завершено расследование уголовного дела в отношении начальницы отделения почтовой связи, являющейся депутатом сельской думы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

31 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении  ранее судимого 43-летнего мужчины без определенного места жительства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).