Новости

06 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении калужанки, уличенной в совершении общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

06 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

03 Февраля 2017

В следственном управлении СК России по Калужской области продолжается отбор граждан для приема на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета Российской Федерации и иные вузы на условиях целевого приема.

02 Февраля 2017

31 января 2017 года в полицию поступило обращение сотрудника одной из гостиниц Калуги о том, что в номере отеля неизвестный мужчина находится с несовершеннолетней девочкой. Прибывшей в гостиницу следственно-оперативной группой мужчина был задержан на месте преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

02 Февраля 2017

31 января 2017 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области обратился житель Калуги и сообщил о том, что неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении его малолетних дочерей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух лиц).

01 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

01 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды).