Новости

01 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30  п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

31 Января 2017

30 декабря 2016 года на одной из строительных площадок города Обнинска погибли два монтажника. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области была проведена доследственая проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть двух лиц).

31 Января 2017

26 января 2017 года  Калужская региональная общественная организация «Союз ветеранов следствия» совместно с сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области приняли участие в объединенном отчетном собрании  Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» по подведению итогов работы за 2016 год.

30 Января 2017

17 августа 2016 года около 14 часов в районе дома 21б по улице В.Никитиной города Калуги, напротив магазина «Пятерочка», неизвестный мужчина вымогал деньги у 9-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ  (вымогательство, совершенное с применением насилия).

27 Января 2017

17 января 2017 года следователи выехали в квартиру одного из домов в микрорайоне Турынино города Калуги по сообщению о смерти 4-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области была организована процессуальная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Января 2017

26 января 2017 года в селе Думиничи Калужской области в одном из частных домов произошел пожар. В результате погибли двое детей в возрасте 4 и 5 лет, а также 43-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

26 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Республики Беларусь, проживающего в Медыни.

26 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии за незаконный оборот наркотиков. На этот раз он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

 

26 Января 2017

Старший помощник руководителя Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Олеся Белова приняла участие в родительском собрании, прошедшем 25 января 2017 года  в Доме Правительства Калужской области. Собрание проводилось в режиме видеоконференцсвязи.