Новости

05 Октября 2016

В сентябре 2016 года в одном из печатных изданий была размещена статья, в которой одна из бывших воспитанниц некоммерческого партнерства поддержки приемных семей «Китеж», расположенного на территории Калужской области, сообщила о сексуальных домогательствах и развратных действиях со стороны преподавателей образовательного учреждения указанной организации. 

04 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, д, з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое общеопасным способом, из хулиганских побуждений, с применением оружия), и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).

03 Октября 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета России по Калужской области предъявлено обвинение 28-летней жительнице города Людиново по факту убийства 4-летней приемноё дочери, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). 

03 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Юхновского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц), и ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции). 

01 Октября 2016

Следственным отделом по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

29 Сентября 2016

Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Федерального казённого учреждения исправительной колонии - 3 УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий). 

29 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Думиничского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

28 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации сельского поселения «Село Некрасово» Тарусского района Калужской области.

28 Сентября 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц отдела образования муниципального района «город Людиново и Людиновский район» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

28 Сентября 2016

24 сентября 2016 года в одном из подъездов многоквартирного жилого дома города Калуги обнаружено тело 63-летнего местного жителя, на котором имелись повреждения, свидетельствующие о криминальной причине смерти мужчины.