Новости

25 Марта 2016

Сухиничским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование в отношении ранее судимого 52-летнего жителя Мещовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). 

25 Марта 2016

Сухиничским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителей Думиничского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

24 Марта 2016

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). 

24 Марта 2016

7 марта 2016 года в подвале одного из домов по проспекту Ленина города Обнинска обнаружено тело 39-летней женщины без определённого места жительства с двумя колото-резанными ранами в области живота и груди. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

24 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование в отношении заместителя директора одной из средней общеобразовательной школы города Калуги. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также в совершении двадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования). 

23 Марта 2016

Кировским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кирова  27 и 29 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

23 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего Александра Петрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

22 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ  (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).   

21 Марта 2016

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Дзержинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

21 Марта 2016

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту получения работником ОАО «Калужский турбинный завод» травм на производстве, в результате чего работник скончался.