Новости

30 Декабря 2014
29 декабря 2014 года сотрудники Сухиничского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Калужской области с благотворительной акцией посетили Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Думиничский центр социальной помощи семье и детям»
29 Декабря 2014
Следственным отделом по Малоярославецкому району СКР по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Медынского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Декабря 2014
26 декабря 2014 года состоялась торжественная церемония открытия нового здания Сухиничского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Калужской области.
26 Декабря 2014
Собранные следственными органами СКР по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей Калужской области, двое из которых шестнадцатилетние подростки.
25 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту попытки осуществления суицида 36-летним осужденным мужчиной, который содержался в следственном изоляторе Калуги.
23 Декабря 2014
Собранные следственными органами СКР по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Малоярославецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении малолетних)
22 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)
22 Декабря 2014
11 декабря 2014 года в одном из домов города Жиздры было обнаружено тело 53-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Людиновским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
18 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
18 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Калуга СКР возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Тульской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в отношении взяткодателя).