Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пяти членам организованной преступной группы из Боровского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении 76 эпизодов мошенничества, покушения на мошенничество и пособничества в покушении на совершение мошенничества, совершенные организованной группой и в крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ, ч.5 ст.33, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011. № 26-ФЗ).

 

18 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, являющегося главой администрации сельского поселения. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и служебный подлог).

10 Мая 2017

Следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника районного отдела полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за заведомо незаконное действие).

02 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача районной больницы, являющегося депутатом Районного Собрания, и врача-стоматолога. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере и подлог).

15 Марта 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя Городского Головы города Калуги Виталия Швеца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

10 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС города Обнинска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

24 Января 2017

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы одного из поселений в Жуковском районе. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

23 Января 2017

Следственным отделом по городу Калуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших полицейских и их 20-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину). Один из фигурантов, кроме того,  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применение специальных средств).

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 36 »