Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Калужской области в городе Кондрово. 

15 Января 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по материалам ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера группы учета электроэнергии производственного объединения  «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). 

14 Января 2016

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Тулы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока), ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).  

11 Января 2016

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). 

« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36