Новости

06 Сентября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем жителям Калуги - 36-летнему мужчине, являющемуся организатором преступной группы, и трем его друзьям в возрасте от 30 до 40 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

05 Сентября 2017

5 сентября 2017 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области прошел шахматный турнир, посвященный десятилетию создания органов Следственного комитета. В турнире приняли участие сотрудники ведомства и ветераны следствия.

05 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области начата процессуальная проверка по факту несчастного случая, произошедшего 2 сентября 2017 года в селе Ворсино Боровского  района Калужской области.

04 Сентября 2017

В связи с предстоящей 10-й годовщиной образования органов Следственного комитета при прокуратуре РФ следователь по особо важным делам областного следственного управления Сергей Кузнецов рассказал читателям газеты "Весть" о расследовании в регионе уголовных дел в налоговой сфере

04 Сентября 2017

2 сентября 2017 года утром на земле около одного из домов Обнинска была обнаружена 16-летняя жительница этого дома в бессознательном состоянии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится уголовно-процессуальная проверки.